О школе

logoДобро пожаловать на официальный сайт физико-математического лицея № 22 города Сочи.

В физико-математическом лицее № 22 города Сочи обучение ведется по программам ФГОС в 1-8 классах, а также программам повышенного уровня по предметам математика, информатика, физика в 5-11 классах. На базе лицея в старшей школе также реализуется программа социально –экономического профиля.

Xblu__dUWA0у55

Выпускники лицея  показывают стабильно высокие результаты в ходе государственной итоговой аттестации. Ежегодно лицей выпускает золотомедалистов. Большинство выпускников школы поступают в лучшие технические ВУЗы страны, а затем возвращаются в родной город квалифицированными специалистами.

1208978983

Ученики лицея ежегодно становятся  победителями Всероссийских и региональных конкурсов и соревнований интеллектуальной и творческой направленности. В лицее имеется широкий спектр дополнительных образовательных услуг, реализуемых как силами  лицея, так и с привлечением учреждений дополнительного образования. На базе 22-го лицея работает международный образовательный проект «IT школа SAMSUNG». Команда радиотехников – лучшая в Краснодарском крае.

112наши победители (1)з1

В здоровом теле – здоровый дух. Учащиеся лицея № 22 занимают призовые места в различных этапах  Всекубанской спартакиады школьников, а также становятся призерами и победителями Президентских спортивных игр, различных городских соревнований.

23366720171109_132905IMG-20180221-WA0015