Внимание! Шахматы! 03.10.2019 11:29

шахматы

В нашем лицее проводятся занятия шахматной секции «Гамбит». С детьми работает кандидат в мастера спорта, участник Международных соревнований Ефремов И.Е.  расписание занятий – вторник и четверг с 13.00. Приглашаем детей, желающих играть в шахматы.В нашем лицее проводятся занятия шахматной секции «Гамбит». С детьми работает кандидат в мастера спорта, участник Международных соревнований Ефремов И.Е.  расписание занятий – вторник и четверг с 13.00. Приглашаем детей, желающих играть в шахматы.

Всероссийский экономический диктант 2019 26.09.2019 13:01

Banner-240x400

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Основные вопросы Диктанта-2019, разработанные методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, вице-президентом ВЭО России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ, сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся, на экономической истории страны.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Все площадки акции можно найти на сайте Диктанта https://www.diktant.org.

Диктант также можно написать онлайн 9 октября с 12:00 и до полуночи. Регистрация уже открыта.

9 октября 2019 года  с 10.00 на базе МОБУ лицея № 22 (ул. Учительская, 19) будет работать региональная площадка Диктанта.

Категория участников – обучающиеся 10-11 классов.

Аудитория № 2

Пропуск на территорию лицея осуществляется по паспорту (документу, удостоверяющему личность).

Контакты: Эл. почта school22@edu.sochi.ru, тел. 262-02-60

Итоговое сочинение 2019 10.09.2019 09:46

Открытые направления тем итогового сочинения

на 2019-2020 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

Организационный сбор учащихся 5 и 10 классов 25.08.2019 01:34

Приглашаем учеников пятых и десятых классов на сбор 28 августа 2019г. в 13.00.

5 А,Б,В.Г.Д классы собираются у входа в лицей. 10 А класс - кабинет 24, 10 Б класс - кабинет 42.