Расписание ОГЭ 26.12.2019 21:10

Утверждено расписание ОГЭ на 2020 год

Министерство просвещения Российской Федерации и Рособрнадзор утвердили расписание ОГЭ на 2020 год.

Приказ опубликован в разделе ОГЭ

Заявление на прохождение итогового собеседования по русскому языку необходимо подать в своей образовательной организации на имя директора школы в срок до 29 января 2020 года.

Заявление на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования девятиклассники подают в своей образовательной организации на имя директора школы в срок до 1 марта 2020 года.

Осторожно, грипп! 26.11.2019 10:02

v_sezon_grippa lictovka_utrem_nos_grippy
detprofgr

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» 21.10.2019 11:31

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. Диктант составляется в четырёх вариантах:

1) вариант для проведения на территории Российской Федерации и на территории зарубежных стран на русском и английском языках;
2) вариант для инвалидов по зрению на русском и английском языках;
3) один вариант для проведения Диктанта онлайн на русском и английском языках;
4) один демонстрационный вариант на русском и английском языках.

Вcе варианты Диктанта идентичны по степени сложности. Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению.

Время на выполнение заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Каждому участнику выдается бланк для написания Диктанта с индивидуальным идентификационным номером. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на Сайте Диктанта.

Участникам Диктанта рекомендуется выполнять задания самостоятельно, без посторонней помощи и использования внешних источников информации.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (согласно индивидуальным идентификационным номерам) и правильные ответы на задания Диктанта публикуются на Сайте Диктанта.

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Доступ к написанию Диктанта онлайн на Сайте Диктанта открывается в день проведения Диктанта в 14:00 по московскому времени.

Результаты написания Диктанта онлайн предоставляются участнику сразу после его окончания.

Каждому участнику, написавшему Диктант на площадке, выдаётся свидетельство об участии.

Ученики лицея пишут диктант на площадке, организованной в гимназии № 16.