Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Движение первых 03.02.2023 21:26

1 февраля в лицее состоялось торжественное открытие первичного отделения детей и молодежи "Движение Первых''. Почетным гостем был генерал-лейтенант Сеин Владимир Иванович, который вместе с нами разделил радостное событие - вступление в РДДМ.

photo1675408542 (1) photo1675408542

photo1675408542 (3) photo1675408542 (2)

Обучение по обновленным ФГОС среднего общего образования 19.01.2023 14:57

С 1 сентября 2023 года старшеклассники перейдут на обучение по обновленным ФГОС среднего общего образования (ФГОС СОО), утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12 августа 2022 года № 732.

В обновленных ФГОС среднего общего образования конкретизированы требования к предметным, метапредметным и личностным результатам реализации образовательных программ, учтены перспективные направления научно-технологического развития России, приоритеты государственной политики, утвержденные концепции преподавания учебных предметов и требования к результатам освоения основных образовательных программ.

В соответствии с обновленными ФГОС СОО в учебном плане средней школы должно быть не менее 13 учебных предметов: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, история, география, обществознание, физика, химия, биология, физкультура и основы безопасности жизнедеятельности. Кроме того, каждый старшеклассник должен изучать не менее двух предметов на углубленном уровне в соответствии с выбранным профилем.

Подача заявлений на ЕГЭ 2023 30.12.2022 08:38

ЕГЭ 2023

📌 📌 До 1 февраля 2023 года необходимо подать заявление с выбором предметов, по которым планируется сдавать ЕГЭ.
Для подачи заявления на участие в ЕГЭ 2023 не забудь взять с собой следующие документы:
📕 документ, удостоверяющий личность (паспорт и др.);
💳 СНИЛС (страховой номер);
🎓 оригинал документа об образовании - если ты выпускник прошлых лет;
📑 справка из образовательной организации, подтверждающая освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году – если ты обучаешься в колледже.
🌏 Если ты выпускник иностранной школы, то предоставь копию аттестата или справку из образовательной организации, подтверждающую освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году, с нотариально заверенным переводом.

✏ При подаче заявления на участие в ЕГЭ укажи предметы, которые ты планируешь сдавать с учетом «страховки». Но помни, что к "страховочным" предметам тоже нужно готовиться. И ещё помни о том, что количество сдаваемых предметов ты определяешь САМ!

Информацию об адресах мест регистрации для выпускников прошлых лет и обучающихся колледжей можно найти на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и на главной странице сайта ГКУ КК Центра оценки качества образования.

Расписание ОГЭ и ЕГЭ 2023 16.12.2022 14:57

⚡⚡📍 Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год. Документ утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор, он опубликован на официальном портале правовой информации.

📆 ЕГЭ в основной период начнётся 26 мая и продлится до 20 июня. Предусмотрены дополнительный и досрочный периоды.
📆 ОГЭ в основной период пройдёт с 24 мая до 1 июля.

GX9-1vwjXEA

Mr01SLiB8Vk