Поздравляем! 15.02.2018 07:58

В районном смотре строя и песни лицей принял участие в двух возрастных группах. Обе команды выступили достойно. Отряд 10 классов занял второе место, а Тахмазян Руслан победил в номинации "Лучший командир".
Руководитель школьного отряда юнармейцев Бочка В.Д. также был отмечен благодарностью администрации района и начштаба "Юнармия". Поздравляем!

123456 uhfvjnf

Смотр строя и песни 15.02.2018 07:55

14 февраля у первоклассников прошёл смотр строя и песни, на котором присутствовали представители городского казачества. Юные казачата и их сверстники исполнили команды и строевые песни. Лучших выбрать было очень сложно, поэтому все классы получили грамоты и дипломы.

Их имена в веках 13.02.2018 09:06

13 февраля в актовом зале лицея учащиеся 6-х и 7-х классов в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы представили свои работы по теме "Герои труда Кубани в годы Великой Отечественной войны" и презентации "Их имена в веках"- о героях локальных вооруженных конфликтов. Документальные ленты, стихи, инсценировки, видеоролики и рассказы -все эти формы были использованы для выступления. Интересными и наиболее содержательными стали выступления 6 б класса (классный руководитель Воронцова А.В.) и 7 г класса (классный руководитель Бондарева О.Г.). Учащиеся этих классов рассказали о земляках -кубанцах, которые прославили Краснодарский край своими трудовыми и ратными подвигами.

Проектная неделя началась! 12.02.2018 18:38

Сегодня началась неделя презентаций проектных работ, которые лицеисты готовили в рамках месячника ОМ и ВП работы. В актовом зале лицея пятиклассники представили свои проекты на тему "Юные герои Великой Отечественной войны". Имена пионеров -героев Зины Портновой, Лары Михиенко, Лени Голикова, Вали Котика и других юных героев -антифашистов прозвучали в рассказах ребят, в стихах и презентациях. О подвигах подростков прозвучали стихи, были подготовлены и представлены вниманию слушателей презентации. Выступления были эмоциональными и проникновенными. 5 а класс подготовил сценку о жизни и подвиге Зины Портновой. 5 б в стихах поведал о подвиге Марата Козея. 5 в и 5 г классы подготовили обзорные презентации о тех, кто навеки остался юным. Эти судьбы являются ярким примером подлинного патриотизма. Все пятиклассники продолжат изучать страницы Великой Отечественной войны, чтить память погибших и знакомиться с историей подвига советского народа.Сегодня началась неделя презентаций проектных работ, которые лицеисты готовили в рамках месячника ОМ и ВП работы. В актовом зале лицея пятиклассники представили свои проекты на тему "Юные герои Великой Отечественной войны". Имена пионеров -героев Зины Портновой, Лары Михиенко, Лени Голикова, Вали Котика и других юных героев -антифашистов прозвучали в рассказах ребят, в стихах и презентациях. О подвигах подростков прозвучали стихи, были подготовлены и представлены вниманию слушателей презентации. Выступления были эмоциональными и проникновенными. 5 а класс подготовил сценку о жизни и подвиге Зины Портновой. 5 б в стихах поведал о подвиге Марата Козея. 5 в и 5 г классы подготовили обзорные презентации о тех, кто навеки остался юным. Эти судьбы являются ярким примером подлинного патриотизма. Все пятиклассники продолжат изучать страницы Великой Отечественной войны, чтить память погибших и знакомиться с историей подвига советского народа.

Лидеры России 10.02.2018 20:27

Сегодня у старшеклассников лицея прошел необычный урок - урок лидерства, который для них провели финалисты всероссийкого конкурса "Лидеры России" . Впрочем, "для них провели", не совсем точное определение, ведь это было интересное, увлекательное и весьма полезное взаимодействие ребят и конкурсантов. Об этом говорили все - и дети, и взрослые. Приятно, что лицей и его ученики произвели очень хорошее впечатление на наших гостей.