Память о войне в моем сердце 08.02.2018 22:15

В лицее 8 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошёл финал конкурса чтецов "Память о войне в моем сердце ". Всего в конкурсе приняло участие 120 учащихся 1-4 классов. В финал вышли 19 человек, ставшие победителями в своих классах. Ярко, выразительно и очень проникновенно звучали стихи Рождественского, Дементьева, Симонова, Друниной, Исаковского и др. Победителями конкурса стали Тихонько Севастиан 1д класс, Язев Влас 2 а класс, Кривошеева Маргарита 3 а класс, Потапова Александра 3 г класс и Селянин Даниил 4 а класс.

в1 в2
в3 в4

Рыцарский турнир 08.02.2018 20:22

В 1 в классе 8 февраля прошёл праздник для мальчиков "Рыцарский турнир". Маленькие казачата приняли участие в импровизированных сражениях, исполнили песни, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. В заключение, мальчики и девочки нарисовали рисунки и организовали выставку. В организации и проведении праздника помогали шефы - казаки из объединения "Черноморский рубеж".

в6 в7

Бюро находок 08.02.2018 19:24

В ходе литературной недели ребята готовили выставку волшебных предметов. Сегодня на втором этаже лицея открыто "Бюро находок" . Каждый может полюбоваться чудесными вещицами из любимых сказок, проверить себя на их знание, а может и найти на книжной полке сказку и историю из которой взят тот или иной предмет.

в9 в10

Поздравляем! 07.02.2018 22:20

Поздравляем наших волейболисток с 3 местом в городских соревнованиях! Молодцы, девочки!

в5

Танцуй, школа! 04.02.2018 13:08

Финал конкурса "Танцуй, школа!". Какие молодцы наши дети! Выложились, отлично выступили!!! Масса эмоций и драйва. И пусть что угодно говорят и как угодно судят - вы однозначно хороши!

Согласно жребию, открывали программу ученики лицея № 22 и сразу взвинтили планку для других команд. Непростая хореография, красивые перестроения, а самое интересное – идея войны и мира. Вернее, их контраста. Даже профессиональные танцоры не всегда могут передать его в своих постановках, а ребятам это очень даже удалось. Четкие линии, резкие движения, марш – все как один. Затем плавные линии и переходы, а еще сложная и достойная восхищения (что подтвердили громкие аплодисменты из зала) работа с воздушным полотном. Строгие лица сменились улыбками, добро победило – это самое главное!
Подробнее: http://www.hcsochi.ru/article.asp?id=Final-gorodskogo-konkursa-Tancuj-shkola-kak-jeto-bylo-6940

т1 т2