Прием в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема:

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, зарегистрированных на закреплённой к школе территории и льготной категории граждан начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в лицей производится в течение 3 рабочих дней с момента завершения приема заявлений.

Для детей, не  проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИКАЗ от 8 октября 2021 г. N 707 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. № 458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление о границах ОО

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

Заявление о приеме в 1 класс

Закрепленный микрорайон:

Улицы Учительская, Дмитриевой, Лысая гора, Верхняя Лысая гора, Пятигорская, Молодогвардейская, Лермонтова, Тургенева, Депутатская, пр. Пушкина, Гагринская, Мандариновая, Черноморская, Южная,  Грибоедова, Джигитская, Комсомольская, Карбышева, Серафимовича.

Жители ул. Пятигорская также могут обратиться в школы города № 14 и 2 .

Документы:

Для приема в первый класс необходимы следующие документы:
-копия документа, удостоверяющего личность родителя(законного представителя) ребёнка или поступающего

-копия свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя

-копия документа,  подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

-копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)

опия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

-справка с места работы заявителя, в случае принадлежности к льготной категории с правом первоочередного( внеочередного) приема

Дополнительно просим предоставить копию СНИЛС родителя(законного представителя) и копию СНИЛС поступающего

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов,  а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Количество мест для приема:
Формируемых классов - 5

Вакантных мест для поступления -  0

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приказ о зачислении в 1 класс на 2024-2025 учебный год от 12.07.2024г.

Телефоны " горячей линии "

8 (862) 262-02-60

8(862) 262-53-51

ггУважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса  «Портал образовательных услуг».

Регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования"