картинка

Добро пожаловать на официальный сайт физико-математического лицея № 22 города Сочи. Школа открыта в 1962 г., расположена в Хостинском районе, микрорайон «Светлана». Статус  лицея носит с сентября 2008 года.

Работа лицея строится в соответствии с программой модернизации системы образования.

Школа занимается в две смены, в режиме шестидневной рабочей недели. Обучение в лицее ведется по общеобразовательным программам и программам повышенного уровня по предметам математика, информатика, физика.

Лицейские классы открыты на всех параллелях среднего и старшего звена, 1-6 классы работают по ФГОС.

В лицее реализуются программы дополнительного образования различной направленности. На базе школы ведут работу  секции и объединения спортивных школ города по настольному теннису, художественной гимнастике, волейболу, карате-до(КДЮ ФСЦ № 3, ДЮСШОР №5, СДЮСШОР № 2), центров дополнительного образования по туризму, робототехнике, радиотехнике, брейк-дансу, хип-хопу, таэквондо, (ЦДО «Хоста», ЦДЮТ, ДОД ЦВР, СЮТ).

Лицей является ресурсным центром по робототехнике, на базе школы реализуется международный образовательный проект «IT  школа SAMSUNG».

Наша школа это:

40 классов (все параллели с 1 по 11 - й);

1398 учеников;

42 учебных кабинета, оборудованных в соответствии с современными требованиями, 2 спортивных и актовый залы, ресурсный центр, библиотека, 2 спортивные площадки. Лицей оснащен новейшим интерактивным и ИКТ оборудованием.

Выпускники лицея показывают стабильно высокие результаты в ходе государственной итоговой аттестации. В 2015 году лицей занимает 2 место по обязательным предметам и 4 место по предметам по выбору в городском рейтинге результатов ЕГЭ .

Многие лицеисты становятся победителями муниципальных, региональных и федеральных олимпиад, конкурсов и соревнований.

За 2015- 2016 годы лицей учащиеся лицея приняли участие в 123 конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, фестивалях, форумах и др., из них:

- спортивные соревнования – 30

- конкурсы, фестивали, форумы и др. – 55,

- олимпиады – 38.

Творческие, спортивные и интеллектуальные состязания были различного уровня:

- районные – 16,

- муниципальные – 76,

- региональные – 18,

- федеральные – 7,

- международные – 4.

В общей сложности в лицее за 2015-2016 учебный год насчитывается 109 победителей и 230 призёров (подсчитывалось в т.ч. количество учащихся, состоящих в командах), из них победителей/призёров:

- районного уровня – 35/88,

- муниципального уровня  – 57/106,

- регионального уровня – 11/25,

- федерального уровня – 6/1,

- международного уровня – 0/10.

Все призовые места учащихся подтверждены грамотами и дипломами.

Медицинское сопровождение учащихся лицея осуществляется работниками МБУЗ "Городская больница № 9" г. Сочи в лицензированном медицинском кабинете. Ведется систематический анализ состояния здоровья детей.

В лицее имеется столовая на 120 мест. Пищеблок оснащен современным оборудованием. Питание учащихся осуществляется в 5 смен.

Питанием на дотацию обеспечивается 100% учащихся, в программе «Школьное молоко» участвуют все ученики лицея.