Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Итоговое собеседование 04.02.2022 21:55

9 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку

Участие в нем примет 161 девятиклассник. Получение зачета за успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку - одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Начнётся собеседование в 09:00. Будут соблюдены все требования к процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку.

Работа включает в себя четыре задания:

· чтение текста вслух,

· подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

· монологическое высказывание,

· диалог с экзаменатором-собеседником.

Общее время ответа одного участника (включая время на подготовку) – около 15 минут. Максимально возможное количество баллов за выполнение всей работы – 20 баллов. Для получения результата «зачёт» участнику необходимо набрать 10 и более баллов.

Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами. Объективность процедуры обеспечат независимые наблюдатели.

Устные ответы участников на задания итогового собеседования проверяются специально сформированной комиссией непосредственно в школе. Результаты участники узнают также в своих школах не позднее пяти дней после проведения итогового собеседования.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году 9 марта 2022 года и 16 мая 2022 года обучающиеся:

· получившие по итоговому собеседование по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

· не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

· не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В городе Сочи работает телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку. Всю необходимую информацию можно получить, позвонив по номеру +7(862)2647190

Телефон горячей линии в лицее: +7(862)2620260

Телешкола Кубани 04.02.2022 11:24

Трансляция уроков «Телешколы Кубани» начнется 5 февраля

Видеоконсультации будут выходить в эфире телеканала «Кубань 24» еженедельно в субботу и воскресенье. Трансляция уроков для одиннадцатиклассников начинается в 12:30, для девятиклассников – в 16:00.

Это уже третий сезон совместного проекта департамента информационной политики региона, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и телеканала «Кубань 24».

Проект призван помочь выпускникам 9 и 11-х классов подготовиться к предстоящим экзаменам. Продолжительность одного урока – 30 минут. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов.

Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть как в прямом эфире на краевом канале «Кубань 24», так и в любое удобное время на YouTube. Выпуски программы «Телешкола Кубани» прошлых лет можно посмотреть по ссылке.

Конкурс "Учитель здоровья 2022" 03.02.2022 14:27

Смирнова Наталья Викторовна - учитель физической культуры высшей квалификационной категории стала лауреатом заключительного этапа муниципального конкурса "Учитель здоровья - 2022".

ЕГЭ ПРО100 01.02.2022 11:31